World Coins - Asta Aurora 10

Lotto 627

Great Britain - Edward VII - Crown 1902 - AG mm 39 g. 28,28 - Matte Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 628

Great Britain - George V - Half Sovereign 1911 - AU mm 19 g. 3,99 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

Great Britain - George V - Crown 1927 - AG mm 39 g. 28,28 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

Great Britain - George V - Trade Dollar 1934 - Rara AG mm 39 g. 26,88 - ottima qualità per questo raro millesimo, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 631

Great Britain - Elizabeth II - Sovereign 1979 - AU mm 22 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 632

Great Britain - Elizabeth II - Sovereign 1987 - AU mm 22 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
425,00 €

Lotto 633

Great Britain - Elizabeth II - Sovereign 1989 - AU mm 22 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 634

Great Britain - Elizabeth II - Sovereign 2002 - AU mm 22 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 635

Great Britain - Elizabeth II - Sovereign 2005 - AU mm 22 - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 636

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 637

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 638

Greece - George I - 20 Drachmai 1884 - AU mm 21 - sigillata FDC Eccezionale da Perito, a nostro parere q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 639

Greece - George I - 5 Drachmai 1876 A - AG mm 37 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 640

Haiti - Republic - Gourde 1882 - AG g. 25,00 - piacevole patina, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 641

Hawaii - Kamehameha III - Cent 1847 - KM1d CU mm 27,5 - lieve ossidazione marginale ma rame ancora parzialmente rosso, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 642

Hawaii - Lotto di 3 monete : 1/2 Dollar 1883 BB - 1/4 Dollar 1883 SPL - 10 Cents 1883 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 643

Hejaz - Al Husein Ibn Ali - 20 Piastres AH1334/8 - AG g. 24,10 - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 644

Hong Kong - Victoria - Dollar 1867 - AG mm 39 g. 26,90 - piacevole patina iridescente, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 645

Hong Kong - Victoria - Cent 1879 - KM4.2 CU mm 28 g. 7,50 - rame rosso, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 646

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 647

Hungary - Franz Joseph I - 20 Korona 1877 - AU g. 6,45 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 648

Hungary - Franz Joseph I - 20 Korona 1892 - AU mm 21 g. 6,78 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 649

Hungary - Franz Joseph I - 20 Korona 1894 - AU mm 21 g. 6,78 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 650

Hungary - Franz Joseph I - 20 Korona 1895 - AU mm 21 g. 6,78 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 651

Hungary - Franz Joseph I - 20 Korona 1914 - AU mm 21 g. 6,78 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 652

Iceland - Republic - 500 Kronur 1961 - AU mm 23 g. 8,94 - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 653

India - Jaipur - Rupee 1913//34 - AG mm 38 - slab PCGS MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 654

India British - Victoria - Mohur 1862 - Rara AU g. 11,66 - Slab PCGS MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.250,00 €

Lotto 655

India British - George V - 15 Rupees 1918 - Rara AU mm 22 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

Base d'asta:
Aggiudicazione:
475,00 €

Asta Aurora 10