World Coins - Asta Aurora 25

Lotto 429

France, Louis XVI, 2 Louis d'or 1786-K Bordeaux, Au mm 28 ottima conservazione, in Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 430

France, Louis XVI, 2 Louis d'or 1787-K Bordeaux, RR Au mm 28 molto rara e conservazione eccellente, in Slab NGC MS64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 431

France, Louis XVI, 2 Louis d'or 1788-K Bordeaux, Au mm 28 conservazione eccezionale, in Slab NGC MS66 (best grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:
8.500,00 €

Lotto 432

France, First Republic, 2 Decimes L'AN 4-A (1795-1796), Cu mm 31 in Slab NGC AU58 BN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 433

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 434

France, Napoleon I Empereur (1804-1814), 5 Francs 1810-A Paris, Ag mm 37 bella patina, in Slab NGC AU58

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 435

France, Modern Republic, Franc 1872-K small K, Bordeaux, Ag mm 23 in Slab NGC UNC-cleaned

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 436

France, Modern Republic, Franc 1901, Ag mm 23 in Slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 437

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.200,00 €

Lotto 438

Fujairah, United Arab Emirates, 200 Riyals 1971, KM only listed 1969, Au mm 51 g 41,46 in Slab NGC PF69 Ultra Cameo (Best grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.600,00 €

Lotto 439

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 440

Germany Bavaria, Ludwig I, Thaler 1829, Ag mm 38 conservazione eccezionale con i fondi lucenti, in Slab NGC MS64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 441

Germany Brandenburg-Bayreuth, Fridrich Christian, Thaler 1766-ES, KM-252 Dav-2042A Ag mm 41 ottima conservazione, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Germany ...

Lotto 442

Germany Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover, George Ludwig, Thaler 1714-HCB, Dav-2064 Ag mm 42, difetto del tondello altrimenti q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 443

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 444

Germany Nunberg, Free Imperial City, Thaler 1697-GFN, Dav-5668 Ag mm 43 g 29,03 di alta conservazione per questo tipo, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 445

Germany Pfalz, Friedrich III, Thaler 1573 Heidelberg, Dav-9635 Ag mm 40 in Slab NGC XF45

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 446

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 447

Germany Prussia, Wilhelm II, 20 Mark 1914-A, Au mm 22 una moneta eccezionale, in Slab NGC MS65 (best grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 448

Germany Regensburg, Free City, Thaler 1754-ICB, Dav-2618B KM-371 Ag mm 42 in Slab NGC AU55

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 449

Germany Saxony-Albertine, Friedrich August III, Pfennig 1805-H su C, Cu mm 20 in Slab NGC MS64 BN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 451

Germany, Weimar Republic, 3 Reichsmark 1927-A, KM-50 Ag mm 30 in Slab NGC MS65

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 452

Germany, Lot of 5 coins of 5 mark: 1901 (BB-SPL), 1913-D (BB-SPL), 1914-A (BB-SPL), 1928-A (BB-SPL), 1929-A (BB)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 453

Germany DDR, 20 Mark 1983 Martin Luther, Ag mm 33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 454

Germany DDR, 20 Mark 1986 Jacob and Wilhelm Grimm, Ag mm 33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 455

Germany DDR, 20 Mark 1987 Berlin anniversary, Ag mm 33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 456

Germany DDR, 20 Mark 1988 Carl Zeiss, Ag mm 33 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 457

Germany DDR, 10 Mark nd (1977) PROBE, KM-Pr19 Ag mm 31 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 458

Germany DDR, 20 Silver Mark: 1966 (KM-16.1), 1967 (KM-18.1), 1968 (KM-21). Lotto di 3 monete FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 459

Germany DDR, 20 Silver Mark: 1969 (KM-25), 1970 (KM-28), 1971 (KM-32), 1972 (KM-41), 1974 (KM-53). Lotto di 5 monete FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: