Sovereign Collection - Asta Aurora 27

Lotto 450

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1858, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 451

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1859, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 452

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1860, Au mm 22 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 453

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1860, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 454

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1861, Au mm 22 in Slab NGC AU53 (cert. 5788355016)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 455

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1861, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 456

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1862, Au mm 22 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 457

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1863 no die number, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 458

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1863 die number 14, Au mm 22 SPL+, in Slab NGC AU58 (cert. 5790742017)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 459

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1864 die number 93, Au mm 22 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 460

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1865 die number 19, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 461

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1866 die number 48, Au mm 22 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 462

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1868 die number 33, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 463

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1869 die number 37, Au mm 22 graffietto al dritto, altrimenti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 464

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1870 die number 86, Au mm 22 in Slab NGC AU58 (cert. 1913549005)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 465

Sovereign Collection

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 466

Sovereign Collection

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 467

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1871 die number 28, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 468

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1871, Au mm 22 fondi speculari, SPL-FDC Prooflike

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 469

Sovereign Collection

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 470

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1872 no die number, Au mm 22 difetto del tondello al dritto, altrimenti q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 471

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1872 die number 91, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 472

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1872, Au mm 22 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 473

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Shiled Sovereign 1873 die number 4, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 474

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1879, Rara Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 475

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1880, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 476

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1884, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 477

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1887, Au mm 22 lievi hairlines, altrimenti SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 478

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1889, Au mm 22 alta conservazione, in Slab NGC MS64 (Top Pop! cert. 5785429020)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 479

Sovereign Collection

Great Britain, Victoria (1837-1901), Sovereign 1890, Au mm 22 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-246)

SESSIONE 2 (Lotti 247-850)