Monete Italiane - Asta Aurora 28

Lotto 354

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 355

Monete Italiane

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Centesimi 1926, emissione per numismatici in 500 esemplari, Rara Ni mm 21,5 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 356

Monete Italiane

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), Centesimo 1908, RR Cu mm 15 in Slab NGC MS63 BN (cert. 6632898014)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 357

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 358

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 359

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 360

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 361

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 362

Monete Italiane

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia (1909-1925), Besa 1921, Cu mm 20 FDC, in Slab NGC MS65 BN (TOP POP! Cert. 6631784018)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 363

Monete Italiane

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia (1909-1925), 5 Lire 1925, Ag mm 25,5 bella patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 364

Monete Italiane

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia (1909-1925), 10 Lire 1925, Ag mm 28 bella patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 365

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 366

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 367

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 368

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 373

Monete Italiane

AFIS Somalia Italiana (1950-1960), Serie 1950 (5) Prova, RR Mi/Cu mm 26, 21, 30, 25, 20, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 374

Monete Italiane

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 100 Lire 1955, Ac mm 27,8 in Slab NGC MS61 (cert. 5790349019)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 375

Monete Italiane

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 50 Lire 1955, Ac mm 24,8 in Slab NGC MS65 (TOP POP! cert. 5790828001)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 376

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 377

Monete Italiane

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 50 Lire 1958, Ac mm 24,8 in Slab NGC MS61 (cert. 5790657018)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 378

Monete Italiane

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 50 Lire 1959, Ac mm 24,8 in Slab NGC AU58 (cert. 5790349020)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 379

Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-97)

SESSIONE 2 (Lotti 98-691)