Venezia, Alvise IV Mocenigo (1763-1778), Zecchino, Au mm 21 g 3,51 ottimo esemplare, in Slab NGC MS63 (cert. 6634060001)
Venezia, Alvise IV Mocenigo (1763-1778), Osella 1770 anno VIII, Rara Pao-253 Ag mm 34 g 9,62 bella patina, SPL-FDC
Venezia, Ludovico Manin (1789-1797), Zecchino, Au mm 21 g 3,47 ottima conservazione, in Slab NGC MS63 (cert. 5789044011)
Savoia, Emanuele Filiberto Duca (1559-1580), Testone 1561, RR MIR-510 (R3) Bia-428c, Ag mm 29 g 9,38 buon BB
Savoia, Carlo Emanuele I (1580-1630), 9 Fiorini 1620, RR MIR-613d Bia-520f, Ag mm 42 g 19,83 buon BB
Savoia, Carlo Emanuele III (1755-1773), Mezza Doppia 1762, RRRR MIR-944h (R8) Au mm 22 g 4,80 buon SPL
Savoia, Vittorio Amedeo III (1773-1796), Doppia 1791, Rara Au mm 25 ottimo esemplare, in Slab NGC MS62 (cert. 6631810003)
Savoia, Vittorio Amedeo III (1773-1796), 15 Soldi 1794, Mi mm 22 in Slab NGC MS62 (TOP POP! cert. 6632899013)
Savoia, Carlo Felice (1821-1831), 80 Lire 1826, Au mm 36 buon SPL
Savoia, Carlo Felice (1821-1831), 20 Lire 1825 Torino, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Felice (1821-1831), 5 Lire 1826 Torino, Ag mm 37 alta conservazione e bella patina, SPL-FDC
Savoia, Carlo Alberto (1831-1849), 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 ottima conservazione, sigillata SPL-FDC da E. Tevere
Savoia, Carlo Alberto (1831-1849), 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 bell'esemplare SPL, in Slab NGC AU58 (second best grade, cert. 6631802016)
Savoia, Carlo Alberto (1831-1849), 50 Centesimi 1843, RR Ag mm 18 buon SPL, in Slab NGC AU58 (second best grade, cert. 6631795011)
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861), 20 Lire 1856 Genova, Au mm 21, in Slab NGC AU58 (cert. 6631779008)
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861), 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21, SPL-FDC, in Slab NGC MS61 (cert. 6631779010)
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861), 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 SPL+, in Slab NGC AU58 (cert. 6634033011)
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna (1849-1861), 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21 SPL+, in Slab NGC AU58 (cert. 6634019016)
Asta: Asta Aurora 28
SESSIONE 1 (Lotti 1-97)
SESSIONE 2 (Lotti 98-691)
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |