Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 10, 20, 21, 27, 32 Scudi, PS-308-318-319-325-330, lotto di 5 biglietti MB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 16, 17, 20, 21 Scudi, PS-309-315-318-319, lotto di 4 biglietti MB-BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 20, 30, 40 Scudi, PS-318-328-338, lotto di 3 biglietti BB+
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 21, 34, 36, 39 Scudi, PS-319-332-334-337, lotto di 4 biglietti BB+
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 23, 43, 46 Scudi, PS-321-341-344, lotto di 3 biglietti q.BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 24, 34, 39, 55 Scudi, PS-322-332-337-349, lotto di 4 biglietti q.BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 27, 35, 47, 50 Scudi, PS-325-333-345-348, lotto di 4 biglietti MB-BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 29, 30, 35, 40, 50 Scudi, PS-327-328-333-338-348, lotto di 5 biglietti MB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), taglio da 34 Scudi, PS-332, foro di annullo, lotto di 4 biglietti BB-SPL
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 34, 41, 44 Scudi, PS-332-339-342, lotto di 3 biglietti q.BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 43, 55 Scudi, PS-334-338-341, lotto di 3 biglietti q.BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 45, 50 Scudi, PS-338-343-348, lotto di 3 biglietti BB-SPL
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 50, 90 Scudi, PS-338-348-356, lotto di 3 biglietti BB-SPL
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 55, 60, 70 Scudi, PS-349-350-351, lotto di 3 biglietti q.BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 70, 75, 80 Scudi, PS-352-353-354, lotto di 3 biglietti BB-SPL
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 75, 80, 85 Scudi, PS-353-354-355, lotto di 3 biglietti BB
Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 85, 90, 95 Scudi, PS-355-356-357, lotto di 3 biglietti q.BB
Bettola (PC) e Paesi limitrofi, Società di Mutuo Soccorso, buono da 50 Centesimi 1871, lotto di 4 biglietti SPL
Bologna, Pietro Peli negoziante di formaggi, buono da 50 Centesimi 1873, SUP
Nonantola (MO), Prova da 50 Centesimi, inediti di grande interesse, lotto di 3 biglietti
Municipio di Voghera (PV), buono da 50 Centesimi, lotto di 4 biglietti consecutivi, SPL
Chiavari (GE), Campo Concentramento P.G.52 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB-SPL
Fossoli di Carpi (MO), Campo Concentramento P.G.73 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB+
Novara, Campo Concentramento P.G.133 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 5, SUP-FDS
Czechoslovakia, Theresienstadt, Ghetto Prigionieri Ebraici, Set 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 Kronen 1943, q.FDS
Venezia, Doge Marcantonio Memmo, medaglia 1612 uniface, opus G. Dupre, RR lega argentata mm 89 g 145,32 migliore di SPL
Asta: Asta Aurora 25