Lotto 61

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 10, 20, 21, 27, 32 Scudi, PS-308-318-319-325-330, lotto di 5 biglietti MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 16, 17, 20, 21 Scudi, PS-309-315-318-319, lotto di 4 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 20, 30, 40 Scudi, PS-318-328-338, lotto di 3 biglietti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 21, 34, 36, 39 Scudi, PS-319-332-334-337, lotto di 4 biglietti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 23, 43, 46 Scudi, PS-321-341-344, lotto di 3 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 24, 34, 39, 55 Scudi, PS-322-332-337-349, lotto di 4 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 27, 35, 47, 50 Scudi, PS-325-333-345-348, lotto di 4 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 29, 30, 35, 40, 50 Scudi, PS-327-328-333-338-348, lotto di 5 biglietti MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), taglio da 34 Scudi, PS-332, foro di annullo, lotto di 4 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 34, 41, 44 Scudi, PS-332-339-342, lotto di 3 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 43, 55 Scudi, PS-334-338-341, lotto di 3 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 45, 50 Scudi, PS-338-343-348, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 50, 90 Scudi, PS-338-348-356, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 55, 60, 70 Scudi, PS-349-350-351, lotto di 3 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 70, 75, 80 Scudi, PS-352-353-354, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 75, 80, 85 Scudi, PS-353-354-355, lotto di 3 biglietti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Cartamoneta

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 85, 90, 95 Scudi, PS-355-356-357, lotto di 3 biglietti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Cartamoneta

Bettola (PC) e Paesi limitrofi, Società di Mutuo Soccorso, buono da 50 Centesimi 1871, lotto di 4 biglietti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Cartamoneta

Bologna, Pietro Peli negoziante di formaggi, buono da 50 Centesimi 1873, SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

Cartamoneta

Nonantola (MO), Prova da 50 Centesimi, inediti di grande interesse, lotto di 3 biglietti

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

Cartamoneta

Municipio di Voghera (PV), buono da 50 Centesimi, lotto di 4 biglietti consecutivi, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Cartamoneta

Chiavari (GE), Campo Concentramento P.G.52 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Cartamoneta

Fossoli di Carpi (MO), Campo Concentramento P.G.73 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Cartamoneta

Novara, Campo Concentramento P.G.133 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 5, SUP-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Cartamoneta

Czechoslovakia, Theresienstadt, Ghetto Prigionieri Ebraici, Set 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 Kronen 1943, q.FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Medaglie italiane

Venezia, Doge Marcantonio Memmo, medaglia 1612 uniface, opus G. Dupre, RR lega argentata mm 89 g 145,32 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: