Lotto 301

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 302

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Venezia, Governo Provvisorio, 5 Lire 1848 22 Marzo, Ag mm 37 alta conservazione, in Slab NGC MS64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 304

Savoia, Carlo Emanuele III, Mezza Doppia nuova 1756, Rara Au mm 22 ottimo esemplare, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 305

Savoia, Carlo Emanuele III, Mezzo Scudo 1758, Rara Ag mm 37 buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.800,00 €

Lotto 307

Savoia, Vittorio Amedeo III, Mezzo Scudo 1786, Rara MIR 988m (indicato R2) Ag mm 37 bella patina SPL, in slab NGC AU58

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 308

Savoia, Vittorio Emanuele I, 5 Lire 1821, RRR Ag mm 37 in Slab PCGS AU55

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 309

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au mm 33 colpetti al bordo, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826 Torino, Au mm 33 conservazione inusuale per questo nominale, SPL-FDC, in Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 311

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826 Torino, Au mm 33 colpetti al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au mm 33 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 313

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828 Torino, Au mm 33 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 314

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Genova, Au mm 33 moneta di eccezionale qualità, in Slab NGC MS64+ (Best Grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1822 Torino, RR Au mm 26 di qualità inusuale per questo nominale e questo millesimo, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 316

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Torino, Rara Au mm 26 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 317

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1831 Torino, Rara Au mm 26 di qualità inusuale, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 318

Savoia, Carlo Felice, 5 Lire 1827 Genova, Ag mm 37 sigillata SPL+ da perito numismatico

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 319

Savoia, Carlo Felice, 5 Lire 1828 Torino, Ag mm 37 ottimo esemplare, in Slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 320

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 321

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 322

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 colpo al bordo e pulitura, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 323

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1834 senza segno di Zecca, Rara Ag mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 324

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Torino, Rara Ag mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 325

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Ag mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 326

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Ag mm 21 piacevole esemplare, SPL. In slab NGC AU58 (Best Grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 senza segno di Zecca, RR Ag mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

Savoia, Carlo Alberto, 5 Lire 1844 Genova, Ag mm 37 ottimo esemplare, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

Savoia, Carlo Alberto, 5 Lire 1849 Genova, Ag mm 37 ottimo esemplare, in Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

Base d'asta:
Aggiudicazione: