Auction 18 E-live

Auction 18 E-live

Lot 302

Lot 303

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 SPL

575,00 €

Lot 304

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 graffietto al dritto altrimenti SPL+

975,00 €

Lot 305

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 lieve colpetto, SPL

Lot 306

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 con bella montatura, peso totale grammi 19,56

825,00 €

Lot 307

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 g 4,40 FDC

Lot 308

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 SPL+

Lot 309

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 SPL

Lot 310

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 colpetto, SPL

Lot 311

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 segni di montatura al bordo

Lot 312

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 BB

90,00 €

Lot 313

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, non comune Ag mm 35,5 BB

85,00 €

Lot 314

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB-SPL

Lot 315

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB

85,00 €

Lot 316

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lotto di due monete da 20 Lire 1928: Elmetto MB, Littore BB

Lot 317

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926, Rara Ag mm 27 g 10,00 buon BB

85,00 €

Lot 318

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 due rosette, Ag mm 27 q.FDC-FDC

Lot 319

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 due rosette, Ag mm 27 lotto di 10 monete BB

85,00 €

Lot 320

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1929 una rosetta, Rara Ag mm 27 con cartellino SPL/FDC di E. Tevere, segnaliamo una pulitura

Lot 321

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1929 due rosette, non comune, Ag mm 27 buon BB

25,00 €
30,00 €

Lot 322

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1930, Rara Ag mm 27 g 9,98 BB-SPL

Lot 323

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1936, Ag mm 27 g 10,02 SPL

20,00 €
45,00 €

Lot 324

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 g 25,00 q.SPL

Lot 325

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1930, Ag mm 23 g 5,01 q.FDC

10,00 €
10,00 €

Lot 326

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1901, RR Ag mm 27 BB

Lot 327

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1902, Rara Ag mm 27 moneta pulita, BB-SPL

Lot 328

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1902, Rara Ag mm 27 MB-BB

60,00 €
60,00 €

Lot 329

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1904, RR Ag mm 27 q.BB

Lot 330

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1925, Ni mm 29 con cartellino ex collezione Demicheli n°700 q.FDC

Lot 331

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1928 gettone per la Fiera di Milano, Cu mm 29,5 g 10,26 SPL

55,00 €

Auction 18 E-live