Asta Aurora 1

Asta Aurora 1

Lotto 302

Firenze 10 Quattrini 1858 - Firenze – Leopoldo II (1824-1859)10 Quattrini 1858 – MI mm 20,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Genova (1139-1339) Grosso da 6 Denari - Genova – Repubblica (1139-1339)Grosso da 6 Denari – NC MIR 12 AG mm 20 g. 1,65 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 304

Base d'asta:
60,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 305

Genova (1339-1344) Grosso - Genova – Simon Boccanegra (1339-1344)Grosso – MIR 33 AG mm 23 g. 3,00 Bella patina lieve ondulazione BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Genova 8 Lire 1794 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)8 Lire 1794 – AG mm 41,6 g. 33,37 fondi brillanti buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 307

Genova 8 Lire 1796 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)8 Lire 1796 – MIR 309/4 AG mm 41 g. 33,08 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 308

Genova 4 Lire 1796 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)4 Lire 1796* – MIR 313/3 AG mm 34,5 g. 16,66 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 309

Genova 2 Lire 1794 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)2 Lire 1794 – Rara AG mm 29,2 g. 8,24 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Genova 2 Lire 1795 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)2 Lire 1795 – Rara AG mm 27,7 g. 8,32 buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
630,00 €

Lotto 311

Genova 4 Soldi 1748 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)4 Soldi 1748 – MI mm 20,2 g. 3,52 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Genova 6 Soldi e 8 Denari 1719 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)6 Soldi e 8 Denari 1719 – MI mm 22,7 g. 2,99 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 313

Genova 8 Denari 1793 - Genova – Dogi Biennali III Fase (1637-1797)8 Denari 1793 – MI mm 14,2 g. 0,89 FDC

Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 314

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Genova 8 Lire 1798 - Genova – Repubblica Ligure (1798-1805)8 Lire 1798 – Rara AG mm 41 g. 33,16 bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 316

Genova Lira 1798 - Genova – Repubblica Ligure (1798-1805)Lire 1798 – Rara AG mm 23,7 g. 4,18 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 317

Genova 4 Soldi 1814 - Genova – Repubblica Genovese (1814)4 Soldi 1814 – MI mm 21 g. 4,14 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 318

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 319

Livorno Tollero 1680 - Livorno – Cosimo III (1670-1723)Tollero 1680 – RRR AG mm 42 g. 26,99 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 320

Livorno Tollero 1697 - Livorno – Cosimo III (1670-1723)Tollero 1697 – Rara AG mm 42 g. 26,96 sfogliature di metallo altrimenti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 321

Livorno Tollero 1698 - Livorno – Cosimo III (1670-1723)Tollero 1698 – RR AG mm 42 g. 26,78 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 322

Base d'asta:
6.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 323

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 324

Lucca – Periodo Medievale Lotto di 24 Denari - Lucca – Periodo MedievaleLotto di 24 Denari in Argento da visionare Mediamente MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 325

Lucca 5 Franchi 1806 - Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814)5 Franchi 1806 – RR AG mm 38 g. 24,85 colpetto BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 326

Lucca 2 Soldi 1835 - Lucca – Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847)2 Soldi 1835 – MI mm 17,5 g. 1,15 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

Mantova Scudo 1680 - Mantova – Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707)Scudo 1680 – Rara AG mm 41 g. 21,73 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

Mantova Lira 1791 - Mantova – Leopoldo II (1790-1792)Lira 1791 – Rara MIR 767 MI mm 24 g. 3,45 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

Milano (1004-1024) Denaro scodellato - Milano – Enrico II di Sassonia (1004-1024)Denaro scodellato - MIR 44 AG mm 18,3 g. 1,06 q.SPL

Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:
90,00 €

Lotto 331

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 1