Regno d'Italia - Asta Aurora 10

Lotto 491

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - Progetto 5 Centesimi 1919 - Pagani 373 Rara FE-NI mm 17 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
425,00 €

Lotto 492

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - Centesimi 1908 Prora - RR CU mm 15 - lieve colpetto altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Eritrea - Tallero 1918 - Rara AG mm 40 - di grande freschezza, q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 494

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - Rupia 1915 - Rara AG mm 30 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 495

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 10 + 5 Lire 1925 - Rare AG - bellissima patina e ottima qualità - q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 496

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 10 Lire 1925 - Rara AG mm 28 - bella patina, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 497

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 5 Lire 1925 - Rara AG mm 25,5 - bella patina, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 498

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 10