Regno d'Italia - Asta Aurora 18 Live Internet

Lotto 288

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 289

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 290

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 291

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 segnetti al bordo SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 292

Regno d'Italia, Umberto I, 50 Centesimi 1892, RR Ag mm 18 colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 293

Regno d'Italia, Umberto I, 10 Centesimi 1894-R, Rara Cu mm 30,5 tracce di rame rosso, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 294

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Tallero da 5 Lire 1896, Rara Ag mm 40 pulita altrimenti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 295

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1890, Non comune Ag mm 27 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 296

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 2 Lire 1896, Rara Ag mm 27 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 297

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, Lira 1896, RR Ag mm 23 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 298

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 299

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 300

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1931 anno IX, Au, lotto di due monete, il 100 Lire q.SPL, il 50 Lire SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 301

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 e 50 Lire 1933, Rare Au, lotto di due monete SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 302

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au mm 23,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 SPL

Base d'asta:
575,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 304

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 graffietto al dritto altrimenti SPL+

Base d'asta:
975,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 305

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 lieve colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 con bella montatura, peso totale grammi 19,56

Base d'asta:
Aggiudicazione:
825,00 €

Lotto 307

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 g 4,40 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 308

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 309

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 311

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 segni di montatura al bordo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
90,00 €

Lotto 313

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, non comune Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 314

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Elmetto, non comune, Ag mm 35,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 316

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lotto di due monete da 20 Lire 1928: Elmetto MB, Littore BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 317

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926, Rara Ag mm 27 g 10,00 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

Asta Aurora 18 Live Internet