Asta Aurora 26

Asta Aurora 26

Lotto 241

France, Modern Republic, 20 Francs 1911, Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 242

France, Modern Republic, 20 Francs 1913, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 243

France, Modern Republic, 100 Francs 1935, Au 900 g 6,55 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

France, Modern Republic, 500 Francs 1993, KM-1024 Au 999 g 31,10 in Slab NGC PF69 Ultra Cameo (cert. 5786664018)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 245

Germany Hamburg, Free City, 20 Mark 1895-J, Au g 7,97 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 246

Germany Prussia, Wilhelm II, 20 Mark 1901-A, Au g 7,97 alta conservazione, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 247

Germany Prussia, Wilhelm II, 20 Mark 1907-A, Au g 7,97 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 248

Germany Prussia, Wilhelm II, 20 Mark 1908-A, Au g 7,97 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 249

Germany Prussia, Wilhelm II, 20 Mark 1910-A, Au g 7,97 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 250

Great Britain, Victoria, 5 Pounds 1887, Au g 39,94 moneta pulita altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 251

Great Britain, Victoria, 5 Pounds 1893, Au g 39,94 lievi graffietti, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 252

Great Britain, Victoria, 2 Pounds 1887, Au g 15,96 lievi tracce di montatura

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

Great Britain, Victoria, Shiled Sovereign 1863, Au g 7,98 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1864 die number 27, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 255

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1871 die number 28, Au mm 22 di ottima qualità, in Slab NGC MS62 (cert. 5783010010)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

Great Britain, Victoria, Half Sovereign 1887, Au g 3,99 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1902, Au g 7,98 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1906, Au g 7,98 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1909, Au g 7,98 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Great Britain, George V, Sovereign 1911, Au g 7,98 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Great Britain, George V, Sovereign 1912, Au g 7,98 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Great Britain, George V, Sovereign 1913, Au g 7,98 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Great Britain, George V, Half Sovereign 1911, Au g 3,99 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Great Britain, Elizabeth II, 5 Pounds 1982, Au g 39,90 colpetto, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Great Britain, Elizabeth II, 5 Pounds 2005, Au g 39,90 FDC/BU

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1957, Au g 7,98 In Slab NGC MS65 (cert. 5785429006)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1957, Au g 7,98 In Slab NGC MS64 (cert. 5785429004)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1958, Au g 7,98 In Slab NGC MS65 (cert. 5785429005)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1958, Au g 7,98 In Slab NGC MS64+ (cert. 5785429002)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 26