Asta Aurora 26

Asta Aurora 26

Lotto 121

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1886, Au g 6,45 fondi speculari, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au g 6,45 graffietto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 128

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au g 6,45 sigillata q.FDC-FDC da Perito Numismatico

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 131

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Rara Au g 32,25 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 132

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au g 8,80 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 135

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 136

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 137

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1932, Au g 4,40 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 138

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au g 6,45 due colpetti, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 139

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1907, Ag mm 23 in Slab NGC MS63+ (cod. 6141760011)

Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 140

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1907, Ag mm 23 in Slab NGC MS63 (cod. 6141760006)

Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 141

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1995, Au g 15,00 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
680,00 €

Lotto 142

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1998, Au g 15,00 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 143

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1993, Au 900 g 7,50 no box, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 144

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1995, Au 900 g 7,50 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 145

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1998, Au 900 g 7,50 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 146

San Marino, Vecchia Monetazione, 20 Lire 1925, RR Au g 6,45 lieve pulitura, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

San Marino, Vecchia Monetazione, 10 Lire 1925, Rara Au g 3,22 lieve pulitura, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

San Marino, Nuova Monetazione, 5 Scudi 2007 (da 2,5 Marenghi), Au 900 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
760,00 €

Lotto 149

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2006 (da 2,5 Marenghi), Au 900 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
735,00 €

Lotto 150

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2007 (da 2,5 Marenghi), Au 900 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
735,00 €

Asta Aurora 26