Asta Aurora 26

Asta Aurora 26

Lotto 31

Medaglie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1816, RR Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1820, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au g 25,80 buon SPL, in Slab NGC AU58 (cod. 5786679002)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au g 25,80 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826 Torino, Au mm 33 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Genova, Au mm 33 colpo al bordo altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au g 25,80 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au mm 33 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828 Genova, Au mm 33 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828-L Torino, Au mm 33 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 44

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1829 Genova, Au mm 33 lieve colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1829 Genova, Au g 25,80 colpetto, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Genova, Au g 25,80 lievi colpetti, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Genova, Au mm 33 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Torino, non comune Au mm 33 colpetto, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1822 Torino, RR Au mm 26 graffietti al dritto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Genova, RR Au mm 26 leggermente lucidata, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 51

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Genova, RR Au mm 26 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Torino, Rara Au mm 26 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1831 Torino, Rara Au mm 26 di qualità inusuale, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 lucidata altrimenti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 graffietti e colpetto altrimenti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Genova, Au mm 34 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 26