Asta Aurora 24

Asta Aurora 24

Lotto 211

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1904, Au mm 22 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 212

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1905, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1906, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1907, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1908, Au mm 22 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1909, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1910, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Great Britain, George V, Sovereign 1911, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Great Britain, George V, Sovereign 1912, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

Great Britain, George V, Sovereign 1913, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Great Britain, George V, Sovereign 1915, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1957, non comune, in questo millesimo la rigatura del contorno è più fitta, Au mm 22 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 223

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1959, non comune, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 224

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1976, Au mm 22 in Slab NGC MS66 cod. 6141353-001

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1976, Au mm 22 in Slab NGC MS66 cod. 6141353-007

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1976, Au mm 22 in Slab NGC MS66 cod. 6141353-020

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 227

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1976, Au mm 22 in Slab NGC MS66 cod. 6141353-031

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1976, Au mm 22 in Slab NGC MS66 cod. 6141353-042

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 229

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1980, Au mm 22 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 230

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 2002, Au mm 22 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 231

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 2012, Au mm 22 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 232

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 2018, Au mm 22 FDC/BU

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 233

Great Britain, Elizabeth II, Half Sovereign 1980, Au mm 19 original box and certicate, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 234

Guinea, Republic, 2000 Francs 1969 "Lunar Landing", Au 900 g 8,00 Original box and certificate, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

Guinea, Republic, 2000 Francs 1970 "Apollo XIII", Au 900 g 8,00 Original box and certificate, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 236

Haiti, Republic, 200 Gourdes 1974, Au 900 g 2,91 mintage only 660, original box and certificate, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

Liechtenstein, Franz Joseph II, 50 Franken 1956, Au 900 g 11,30 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 239

Liechtenstein, Franz Joseph II, 25 Franken 1956, Au 900 g 5,65 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 240

Luxembourg, Charlotte, 20 Francs 1963, Au 900 g 6,45 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 24