Asta Aurora 24

Asta Aurora 24

Lotto 61

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1861 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1861 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1861 Torino, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862 Torino, Au mm 21 Alta conservazione, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862 Torino, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863 Torino, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865 Torino, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873 Milano, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1874 Roma, Rara Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1879, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 fondi speculari, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 fondi speculari, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 fondi speculari, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 fondi speculari, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 fondi speculari, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1994, Au 900 g 15,00 in scatola originale con certificato, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1994, Au 900 g 7,50 in scatola originale con certificato, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2003 (da 2,5 Marenghi), Au mm 28 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2004 (da 2,5 Marenghi), Au mm 28 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2005 (da 2,5 Marenghi), Au mm 28 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

San Marino, Nuova Monetazione, 50 Euro 2006 (da 2,5 Marenghi), Au mm 28 g 16,13 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 2 Scudi 1989, Au mm 21 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 2 Scudi 1990, Au mm 21 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 2 Scudi 1995, Au mm 21 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 2 Scudi 1996, Au mm 21 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 2 Scudi 1997, Au mm 21 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 24