Italian coins - Auction Aurora 26

Lot 64

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB-SPL

Lot 65

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB+

Lot 66

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Genova, Au mm 34 BB+

Lot 67

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au g 32,25 colpetti al bordo, BB+

Lot 68

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 buon BB

Lot 69

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1836 Genova, Au g 32,25 colpo al bordo, BB

Lot 70

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Torino, Rara Au mm 34 colpetto, BB+

Lot 71

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Genova, RRR Au mm 27 sigillata A. Bazzoni senza indicazione delle conservazione, BB+

Lot 72

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Torino, RR Au mm 27 colpetto, buon BB

Lot 73

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1836 Torino, RR Au mm 27 BB+

Lot 74

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Torino C/ FERT, Non comune Au g 6,45 sfogliature altrimenti BB+

Lot 75

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au g 6,45 MB-BB

Lot 76

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1836 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 77

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 78

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 q.BB

Lot 79

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Au g 6,45 lieve saggio al bordo altrimenti BB

Lot 80

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au g 6,45 q.BB

Lot 81

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Torino, Rara Au g 6,45 pulita e colpetto altrimenti BB

Lot 82

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 BB+

Lot 83

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 buon BB

Lot 84

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 senza segno di zecca, RR Au g 6,45 buon BB

Lot 85

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 86

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 87

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 88

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au g 6,45 colpetto BB-SPL

Lot 89

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 SPL

Lot 90

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 91

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 buon BB

Lot 92

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au g 6,45 q.SPL