Paper money - Auction Aurora 25

Lot 61

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 10, 20, 21, 27, 32 Scudi, PS-308-318-319-325-330, lotto di 5 biglietti MB

Lot 62

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 16, 17, 20, 21 Scudi, PS-309-315-318-319, lotto di 4 biglietti MB-BB

Lot 63

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 20, 30, 40 Scudi, PS-318-328-338, lotto di 3 biglietti BB+

Lot 64

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 21, 34, 36, 39 Scudi, PS-319-332-334-337, lotto di 4 biglietti BB+

Lot 65

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 23, 43, 46 Scudi, PS-321-341-344, lotto di 3 biglietti q.BB

Lot 66

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 24, 34, 39, 55 Scudi, PS-322-332-337-349, lotto di 4 biglietti q.BB

Lot 67

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 27, 35, 47, 50 Scudi, PS-325-333-345-348, lotto di 4 biglietti MB-BB

Lot 68

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 29, 30, 35, 40, 50 Scudi, PS-327-328-333-338-348, lotto di 5 biglietti MB

Lot 69

Paper money

Lot 70

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), taglio da 34 Scudi, PS-332, foro di annullo, lotto di 4 biglietti BB-SPL

Lot 71

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 34, 41, 44 Scudi, PS-332-339-342, lotto di 3 biglietti q.BB

Lot 72

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 43, 55 Scudi, PS-334-338-341, lotto di 3 biglietti q.BB

Lot 73

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 45, 50 Scudi, PS-338-343-348, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Lot 74

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 40, 50, 90 Scudi, PS-338-348-356, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Lot 75

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 55, 60, 70 Scudi, PS-349-350-351, lotto di 3 biglietti q.BB

Lot 76

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 70, 75, 80 Scudi, PS-352-353-354, lotto di 3 biglietti BB-SPL

Lot 77

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 75, 80, 85 Scudi, PS-353-354-355, lotto di 3 biglietti BB

Lot 78

Paper money

Pio VI, Sacro Monte della Pietà di Roma (Papal States), tagli da 85, 90, 95 Scudi, PS-355-356-357, lotto di 3 biglietti q.BB

Lot 79

Paper money

Bettola (PC) e Paesi limitrofi, Società di Mutuo Soccorso, buono da 50 Centesimi 1871, lotto di 4 biglietti SPL

Lot 80

Paper money

Bologna, Pietro Peli negoziante di formaggi, buono da 50 Centesimi 1873, SUP

Lot 81

Paper money

Nonantola (MO), Prova da 50 Centesimi, inediti di grande interesse, lotto di 3 biglietti

Lot 82

Paper money

Municipio di Voghera (PV), buono da 50 Centesimi, lotto di 4 biglietti consecutivi, SPL

Lot 83

Paper money

Chiavari (GE), Campo Concentramento P.G.52 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB-SPL

Lot 84

Paper money

Fossoli di Carpi (MO), Campo Concentramento P.G.73 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 10, lotto di 2 biglietti BB+

Lot 85

Paper money

Lot 86

Paper money

Novara, Campo Concentramento P.G.133 prigionieri della II Guerra Mondiale, buono da Lire 5, SUP-FDS

Lot 87

Paper money

Lot 88

Paper money

Czechoslovakia, Theresienstadt, Ghetto Prigionieri Ebraici, Set 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 Kronen 1943, q.FDS

Lot 89

Paper money

Auction Aurora 25