Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 10

Lot 491

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - Progetto 5 Centesimi 1919 - Pagani 373 Rara FE-NI mm 17 - FDC

425,00 €

Lot 492

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - Centesimi 1908 Prora - RR CU mm 15 - lieve colpetto altrimenti SPL

Lot 493

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Eritrea - Tallero 1918 - Rara AG mm 40 - di grande freschezza, q.FDC-FDC

Lot 494

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - Rupia 1915 - Rara AG mm 30 - SPL+

Lot 495

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 10 + 5 Lire 1925 - Rare AG - bellissima patina e ottima qualità - q.FDC-FDC

Lot 496

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 10 Lire 1925 - Rara AG mm 28 - bella patina, q.FDC

Lot 497

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III colonia Somala - 5 Lire 1925 - Rara AG mm 25,5 - bella patina, q.FDC

Lot 498

Auction Aurora 10