Lot 31

Medals

Lot 32

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1816, RR Au mm 21 q.BB

Lot 33

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1817, Rara Au mm 21 BB+

Lot 34

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1818, Rara Au mm 21 MB-BB

Lot 35

Savoia, Vittorio Emanuele I, 20 Lire 1820, Rara Au mm 21 BB

Lot 36

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au g 25,80 buon SPL, in Slab NGC AU58 (cod. 5786679002)

Lot 37

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1825 Torino, Au g 25,80 BB+

Lot 38

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1826 Torino, Au mm 33 BB+

Lot 39

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Genova, Au mm 33 colpo al bordo altrimenti SPL

Lot 40

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au g 25,80 q.SPL

Lot 41

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1827 Torino, Au mm 33 BB+

Lot 42

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828 Genova, Au mm 33 BB+

Lot 43

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1828-L Torino, Au mm 33 BB+

Lot 44

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1829 Genova, Au mm 33 lieve colpetto, SPL

Lot 45

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1829 Genova, Au g 25,80 colpetto, BB+

Lot 46

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Genova, Au g 25,80 lievi colpetti, SPL

Lot 47

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Genova, Au mm 33 BB+

Lot 48

Savoia, Carlo Felice, 80 Lire 1830 Torino, non comune Au mm 33 colpetto, BB+

Lot 49

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1822 Torino, RR Au mm 26 graffietti al dritto, SPL

Lot 50

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Genova, RR Au mm 26 leggermente lucidata, BB-SPL

Lot 51

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Genova, RR Au mm 26 q.BB

Lot 52

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1825 Torino, Rara Au mm 26 q.BB

Lot 53

Savoia, Carlo Felice, 40 Lire 1831 Torino, Rara Au mm 26 di qualitร  inusuale, SPL

Lot 54

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 BB

Lot 55

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 q.BB

Lot 56

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 lucidata altrimenti q.SPL

Lot 57

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 BB+

Lot 58

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 buon BB

Lot 59

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 graffietti e colpetto altrimenti BB+

Lot 60

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Genova, Au mm 34 buon BB