Auction Aurora 24

Auction Aurora 24

Lot 91

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 20 Euro 2003, Au mm 21 Proof

Lot 92

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 20 Euro 2004, Au mm 21 Proof

Lot 93

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 20 Euro 2005, Au mm 21 Proof

Lot 94

San Marino, Nuova Monetazione, Marengo da 20 Euro 2006, Au mm 21 Proof

Lot 95

San Marino, Nuova Monetazione, 1/2 Marengo da 1 Scudo 1989, Au mm 16 FDC

125,00 €

Lot 96

San Marino, Nuova Monetazione, 1/2 Marengo da 1 Scudo 1990, Au mm 16 FDC

125,00 €

Lot 97

San Marino, Nuova Monetazione, 1/2 Marengo da 1 Scudo 1995, Au mm 16 Proof

125,00 €

Lot 98

San Marino, Nuova Monetazione, 1/2 Marengo da 1 Scudo 1996, Au mm 16 Proof

125,00 €

Lot 99

San Marino, Nuova Monetazione, 1/2 Marengo da 1 Scudo 1997, Au mm 16 Proof

125,00 €

Lot 100

Medals

Lot 101

Medals

Lot 102

Medals

Vaticano, Paolo VI, Medaglia straordinaria 1964 viaggio in Terra Santa, Opus D. Colombo e F. Mina, Rara Au 900 mm 25 g 10,03 q.FDC / Proof

Lot 103

Medals

Vaticano, Paolo VI, Medaglia 1975 Anno Santo, Opus Lello Scorzelli e E. Senesi, Au 750 mm 44 g 57,89 in scatola originale, FDC (Matte Proof)

Lot 104

Vaticano, Giovanni Paolo II, 100000 Lire 2000 Anno XXII Giubileo, Au 917 g 15,00 Proof

Lot 105

Vaticano, Giovanni Paolo II, 50000 Lire 2000 Anno XXII Giubileo, Au 917 g 7,50 Proof

Lot 106

Vaticano, Sede Vacante 2013, 10 Euro 2013, Au 917 g 3,00 in box originale con certificato, Proof

Lot 107

Argentina, Republic, Argentino 1887, Au 900 g 8,06 BB

Lot 108

Australia, Victoria, Sovereign 1870 Sydney, Au mm 22 migliore di BB

Lot 109

Australia, Victoria, Shield Sovereign 1871-S, Au mm 22 MB-BB

Lot 110

Australia, Victoria, Sovereign 1874-M, Au mm 22 BB

Lot 111

Australia, Victoria, Sovereign 1875-S, Au mm 22 BB

Lot 112

Australia, Victoria, Sovereign 1876-M, Au mm 22 BB

Lot 113

Australia, Victoria, Sovereign 1876-S, Au mm 22 BB-SPL

Lot 114

Australia, Victoria, Sovereign 1885-S, Au mm 22 migliore di BB

Lot 115

Australia, Victoria, Sovereign 1888-M, Au mm 22 BB

Lot 116

Australia, Victoria, Sovereign 1889-M, Au mm 22 BB-SPL

Lot 117

Australia, Victoria, Sovereign 1894-M, Au mm 22 buon BB

Lot 118

Australia, Victoria, Sovereign 1895-M, Au mm 22 colpetto BB-SPL

Australia, Victoria, Sovereign 1895-S, Au mm 22 SPL

Australia, Victoria, Sovereign 1896-M, Au mm 22 SPL

Auction Aurora 24